लोकसभा चुनाव परिणाम

भारतीय लोकतंत्र के पर्व अर्थात भारत के ५४२ लोकसभा सीटों के निर्वाचन का परिणाम २३ मई से आने शुरू हो गए थे, और शुरू से ही भारतीय जनता पार्टी और उसके घटक दलों ने अपनी बढ़त दिखानी शुरू कर दी थी, फिर भी कुछ परिणाम बेहद चौकाने वाले थे जैसे उत्तर प्रदेश में सपा बसपा गठबंधन के बाद भी भाजपा को ६२ सीटे मिली, कर्णाटक ने २५ सीटे , जहाँ २०१४ में १७ सीट थी, पश्चिम बंगाल में १८ जहाँ पिछले चुनाव में सिर्फ २ सीट थी, जम्मू कश्मीर में मेहबूबा मुफ़्ती जो अलगाववाद की तरफ़दार थी और ३७० पर धमकी देने वाली थी का हार जाना, ऐसे ही कुछ परिणाम है जिन्होंने राजनीती को पूरी तरह से राष्ट्रवाद से जोड़ दिया है, जाती धर्म मुफ्तखोरी और अलगाववाद को दूर करके जनता ने राष्ट्रवाद विकासवाद और मेहनत को चुना है, सभी भारत के राज्यों के परिणाम जल्दी ही आएंगे, अभी पार्टी के अनुसार परिणाम नीचे की सारणी में दिए है।

लोकसभा चुनाव परिणाम 2019

S. NO Party Seats Won Leading Non seats Total No of Seats by Party
1 Aam Aadmi Party 1 0 1
2 AJSU Party 1 0 1
3 All India Anna Dravida Munnetra Kazhagam 1 0 1
4 All India Majlis-E-Ittehadul Muslimeen 2 0 2
5 All India Trinamool Congress 19 3 22
6 All India United Democratic Front 1 0 1
7 Apna Dal (Soneylal) 2 0 2
8 Bahujan Samaj Party 9 1 10
9 Bharatiya Janata Party 288 15 303
10 Biju Janata Dal 2 10 12
11 Communist Party of India 2 0 2
12 Communist Party of India (Marxist) 2 1 3
13 Dravida Munnetra Kazhagam 22 1 23
14 Independent 4 0 4
15 Indian National Congress 50 2 52
16 Indian Union Muslim League 3 0 3
17 Jammu & Kashmir National Conference 2 1 3
18 Janata Dal (Secular) 1 0 1
19 Janata Dal (United) 16 0 16
20 Jharkhand Mukti Morcha 1 0 1
21 Kerala Congress (M) 1 0 1
22 Lok Jan Shakti Party 6 0 6
23 Mizo National Front 1 0 1
24 Naga Peoples Front 1 0 1
25 National People’s Party 1 0 1
26 Nationalist Congress Party 5 0 5
27 Nationalist Democratic Progressive Party 1 0 1
28 Rashtriya Loktantrik Party 1 0 1
29 Revolutionary Socialist Party 1 0 1
30 Samajwadi Party 5 0 5
31 Shiromani Akali Dal 2 0 2
32 Shivsena 17 1 18
33 Sikkim Krantikari Morcha 1 0 1
34 Telangana Rashtra Samithi 9 0 9
35 Telugu Desam 3 0 3
36 Viduthalai Chiruthaigal Katchi 1 0 1
37 Yuvajana Sramika Rythu Congress Party 21 1 22
38 Total 506 36 542

श्रोत – http://results.eci.gov.in

लोकसभा चुनाव परिणाम 2014

२०१४ का लोक सभा चुनाव मूल रूप से तत्कालीन सत्ताधारी दल कांग्रेस उनके घटक दलों और भारतीय जनता पार्टी के मध्य था, बीजेपी के साथ भी उसके घटक दल थे, बीजेपी की तरफ से प्रधानमंत्री पद तत्कालीन गुजरात के मुख्यमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी थे, जबकि कांग्रेस के मध्य असमंसज असमंजस ही था, की पहले जीत जाय फिर देखेंगे, जनता मेह्गाई, घोटालो, भ्र्स्टाचार और विकास की बहुत घीमी गति से इतनी दुखी थी की कांग्रेस का विकल्प खोजने में लगी, इसी समय विकल्प रूप में दिल्ली में अरविन्द केजरीवाल नेतृत्व में आम आदमी पार्टी का गठन हुआ था, केजरीवाल अन्ना आंदोलन मंथन निकले एक क्रन्तिकारी पुरुष थे।

२०१४ के लिए १६वी लोक सभा के चुनाव हुए जिसमे मोदी जी नेतृत्व में बीजेपी घटक दलों के साथ बहुमत प्राप्त किया, राज्य के अनुसार विजेता सदस्य पार्टी नीचे सारणी में दिए गए है।

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम अंडमान निकोबार

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अंडमान और निकोबार द्वीप समूह बिष्णु पडा रे GEN भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम आंध्र प्रदेश

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 आदिलाबाद गोधाम नागेश ST तेलंगाना राष्ट्र समिति
2 अमलापुरम डॉ। पंडुला रवींद्र बाबू SC तेलुगु देशम
3 अनकापल्ली मुत्तमसेट्टी श्रीनिवास राव (अवंती) GEN तेलुगु देशम
4 अनंतपुर जे सी दिवाकर रेड्डी GEN तेलुगु देशम
5 Aruku कोथपल्ली गीथा ST युवजन श्रमिका रायथू कांग्रेस पार्टी
6 बापतला मलयाद्री श्रीराम SC तेलुगु देशम
7 भोंगीर डॉ। बौरा नरसैया गौड GEN तेलंगाना राष्ट्र समिति
8 Chelvella कोंडा विश्वेश्वर रेड्डी GEN तेलंगाना राष्ट्र समिति
9 चित्तूर नारमल्ली शिवप्रसाद SC तेलुगु देशम
10 एलुरु मगंति वेंकटेश्वर राव (बाबू) GEN तेलुगु देशम
11 गुंटूर जयदेव गल्ला GEN तेलुगु देशम
12 हिन्दुपुर कृताप्पा निम्मला GEN तेलुगु देशम
13 हैदराबाद असदुद्दीन ओवैसी GEN ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन
14 कडपा वाई.एस. अविनाश रेड्डी GEN युवजन श्रमिका रायथू कांग्रेस पार्टी
15 काकीनाडा थोटा नरसिम् GEN तेलुगु देशम
16 करीमनगर विनोद कुमार बोनापल्ली GEN तेलंगाना राष्ट्र समिति
17 खम्मम पोंगुलेटी श्रीनिवास रेड्डी GEN युवजन श्रमिका रायथू कांग्रेस पार्टी
18 कुरनूल बुट्टा रेणुका GEN युवजन श्रमिका रायथू कांग्रेस पार्टी
19 मछलीपट्टनम कोनकल्ला नारायण राव GEN तेलुगु देशम
20 महबुबाबाद अज़ीमेरा सीताराम नाइक प्रो ST तेलंगाना राष्ट्र समिति
21 महबूबनगर एप जितेन्द्र रेड्डी GEN तेलंगाना राष्ट्र समिति
22 मल्काजगिरि लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र चौ.माल्या रेड्डी GEN तेलुगु देशम
23 मेडक कलवकुंतला चंद्रशेखर राव GEN तेलंगाना राष्ट्र समिति
24 नगरकुरनूल येलहिया नंदी SC भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
25 नलगोंडा गुथा सुखेंदर रेड्डी GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
26 नांदयाल एस.पी.वाई रेड्डी GEN युवजन श्रमिका रायथू कांग्रेस पार्टी
27 Narasaraopet संबाशिव राव रायपति GEN तेलुगु देशम
28 नरसापुरम गोकराजू गंगा राजू GEN भारतीय जनता पार्टी
29 नेल्लोर मेकापति राजमोहन रेड्डी GEN युवजन श्रमिका रायथू कांग्रेस पार्टी
30 निजामाबाद कलवकुंतला कविथा GEN तेलंगाना राष्ट्र समिति
31 ओंगोल वाई.वी.सुब्बा रेड्डी GEN युवजन श्रमिका रायथू कांग्रेस पार्टी
32 Peddapalle बालका सुमन SC तेलंगाना राष्ट्र समिति
33 राजमुंदरी मुरली मोहन मगंती GEN तेलुगु देशम
34 राजमपेट पी.वी.मधुन रेड्डी GEN युवजन श्रमिका रायथू कांग्रेस पार्टी
35 सिकंदराबाद बंडारू दत्तात्रेय GEN भारतीय जनता पार्टी
36 श्रीकाकुलम राममोहन नायडू किंजरापु GEN तेलुगु देशम
37 तिरुपति वरप्रसाद राव वेलागापल्ली SC युवजन श्रमिका रायथू कांग्रेस पार्टी
38 विजयवाड़ा केसिनेनी श्रीनिवास (नानी) GEN तेलुगु देशम
39 विशाखापत्तनम कंभमपति हरि बाबू GEN भारतीय जनता पार्टी
40 विजयनगरम अशोक गजपति राजू पुष्पति GEN तेलुगु देशम
41 वारंगल कदियाम श्रीहरि SC तेलंगाना राष्ट्र समिति
42 Zahirabad बी.बी पाटिल GEN तेलंगाना राष्ट्र समिति

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम अरुणाचल प्रदेश

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अरुणाचल पूर्व निनॉन्ग एरिंग ST भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2 अरुणाचल पश्चिम किरन रिजीजू ST भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम असम

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी  
1 स्वायत्त जिला बीरेन सिंह एंगती ST भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस Hand
2 बारपेटा सिराज उद्दीन अजमल GEN ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट Lock and Key
3 धुबरी बदरुद्दीन अजमल GEN ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट Lock and Key
4 डिब्रूगढ़ रामेश्वर तेली GEN भारतीय जनता पार्टी Lotus
5 गुवाहाटी बिजोय चक्रवर्ती GEN भारतीय जनता पार्टी Lotus
6 जोरहाट कामाख्या प्रसाद तासा GEN भारतीय जनता पार्टी Lotus
7 कलियाबोर गौरव गोगोई GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस Hand
8 करीमगंज राधेश्याम विश्वास SC ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट Lock and Key
9 कोकराझार नबा कुमार सरानिया (हीरा) ST स्वतंत्र Battery Torch
10 लखीमपुर सर्बानंद सोनोवाल ST भारतीय जनता पार्टी Lotus
11 मंगलदोई रामेन डेका GEN भारतीय जनता पार्टी Lotus
12 नौगांव राजेन गोहैन GEN भारतीय जनता पार्टी Lotus
13 सिलचर सुष्मिता देव GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस Hand
14 तेजपुर राम प्रसाद सरमाह GEN भारतीय जनता पार्टी Lotus

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम बिहार

1 अररिया तसलीम उद्दीन GEN राष्ट्रीय जनता दल
2 आरा राज कुमार सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
3 औरंगाबाद सुशील कुमार सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
4 बांका जय प्रकाश नारायण यादव GEN राष्ट्रीय जनता दल
5 बेगूसराय भोला सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
6 भागलपुर शैलेश कुमार उर्फ़ बुलो मंडल GEN राष्ट्रीय जनता दल
7 बक्सर अश्विनी कुमार चौबे GEN भारतीय जनता पार्टी
8 दरभंगा कीर्ति आज़ाद GEN भारतीय जनता पार्टी
9 गया (एससी) हरि मांझी SC भारतीय जनता पार्टी
10 गोपालगंज (एससी) जनक राम SC भारतीय जनता पार्टी
11 हाजीपुर (एससी) रामविलास पासवान SC लोक जन शक्ति पार्टी
12 जहानाबाद डॉ। अरुण कुमार GEN राष्ट्रीय लोक समता पार्टी
13 जमुई (एससी) चिराग कुमार पासवान SC लोक जन शक्ति पार्टी
14 झंझारपुर बीरेंद्र कुमार चौधरी GEN भारतीय जनता पार्टी
15 काराकाट लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र उपेंद्र कुशवाहा GEN राष्ट्रीय लोक समता पार्टी
16 कटिहार तारिक अनवर GEN राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी
17 खगरिया चौधरी महबूब अली कैसर GEN लोक जन शक्ति पार्टी
18 किशनगंज मोहम्मद असरारुल हक GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
19 मधेपुरा राजेश रंजन @ पप्पू यादव GEN राष्ट्रीय जनता दल
20 मधुबनी हुकम देव नारायण यादव GEN भारतीय जनता पार्टी
21 महाराजगंज जनार्दन सिंह “सिग्रीवाल” GEN भारतीय जनता पार्टी
22 मुंगेर वीणा देवी GEN लोक जन शक्ति पार्टी
23 मुजफ्फरपुर अजय निषाद GEN भारतीय जनता पार्टी
24 नालंदा कौशलेंद्र कुमार GEN जनता दल (यूनाइटेड)
25 नवादा गिरिराज सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
26 पसचिम चंपारण डॉ। संजय जायसवाल GEN भारतीय जनता पार्टी
27 पाटलिपुत्र राम कृपाल यादव GEN भारतीय जनता पार्टी
28 पटना साहिब शत्रुघ्न सिन्हा GEN भारतीय जनता पार्टी
29 पूर्णिया संतोष कुमार GEN जनता दल (यूनाइटेड)
30 पूर्वा चंपारण राधा मोहन सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
31 समस्तीपुर (Sc) राम चंद्र पासवान SC लोक जन शक्ति पार्टी
32 सरन राजीव प्रताप रूडी GEN भारतीय जनता पार्टी
33 सासाराम (एससी) छेदी पासवान SC भारतीय जनता पार्टी
34 शिवहर रमा देवी GEN भारतीय जनता पार्टी
35 सीतामढ़ी राम कुमार शर्मा GEN राष्ट्रीय लोक समता पार्टी
36 सिवान ओम प्रकाश यादव GEN भारतीय जनता पार्टी
37 सुपौल रणजीत रंजन GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
38 उजियारपुर लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र नित्यानंद राय GEN भारतीय जनता पार्टी
39 वैशाली राम किशोर सिंह GEN लोक जन शक्ति पार्टी
40 वाल्मीकि नगर सतीश चंद्र दुबे GEN भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम चंडीगढ़

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 चंडीगढ़ किरन खेर GEN भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम छत्तीसगढ़

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 बस्तर दिनेश कश्यप ST भारतीय जनता पार्टी
2 बिलासपुर लखन लाल साहू GEN भारतीय जनता पार्टी
3 दुर्ग ताम्रध्वज साहू GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
4 जांजगीर-चंपा कमला पटले SC भारतीय जनता पार्टी
5 कांकेर विक्रम उसेंडी ST भारतीय जनता पार्टी
6 कोरबा डॉ। बंशीलाल महतो GEN भारतीय जनता पार्टी
7 महासमुंद चंदू लाल साहू (चंदू भैया) GEN भारतीय जनता पार्टी
8 रायगढ़ विष्णु देव साईं ST भारतीय जनता पार्टी
9 रायपुर रमेश बैस GEN भारतीय जनता पार्टी
10 राजनंदगांव अभिषेक सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
11 सरगुजा कमलभान सिंह मराबी ST भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम दादरा और नगर हवेली

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 दादर और नगर हवेली पटेल नटूभाई गोमनभाई ST भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम दमन और दीव

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 दमन और दीव पटेल लालुभाई बाबूभाई GEN भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम गोवा

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 उत्तर गोवा श्रीपाद येसो नाइक GEN भारतीय जनता पार्टी
2 दक्षिण गोवा अभिभाषक। नरेंद्र केशव सवाईकर GEN भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम गुजरात

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अहमदाबाद पूर्व परेश रावल GEN भारतीय जनता पार्टी
2 अहमदाबाद पश्चिम डॉ। किरीट पी। सोलंकी SC भारतीय जनता पार्टी
3 अमरेली कछदिया नारनभाई भीखाभाई GEN भारतीय जनता पार्टी
4 आनंद दिलीप पटेल GEN भारतीय जनता पार्टी
5 बनासकांठा चौधरी हरिभाई पार्थीभाई GEN भारतीय जनता पार्टी
6 बारडोली वसावा परभुभाई नगरभाई ST भारतीय जनता पार्टी
7 भरूच वसावा मनसुखभाई धनजीभाई ST भारतीय जनता पार्टी
8 भावनगर डॉ। भरतीबेन धीरूभाई शियाल GEN भारतीय जनता पार्टी
9 छोटा उदयपुर रामसिंह राठवा ST भारतीय जनता पार्टी
10 दाहोद जसवंतसिंह सुमनभाई भाभोर ST भारतीय जनता पार्टी
11 गांधीनगर L.K.Advani GEN भारतीय जनता पार्टी
12 जामनगर पूनमबेन हेमतभाई मादाम GEN भारतीय जनता पार्टी
13 जूनागढ़ चुडासमा राजेशभाई नारनभाई GEN भारतीय जनता पार्टी
14 कच्छ चावड़ा विनोद लखमाशी SC भारतीय जनता पार्टी
15 खेड़ा चौहान देवूसिंह जेसिंगभाई (चौहान देवूसिंह) GEN भारतीय जनता पार्टी
16 महेसाणा पटेल जयश्रीबेन कनुभाई GEN भारतीय जनता पार्टी
17 नवसारी सी। आर। पाटिल GEN भारतीय जनता पार्टी
18 पंचमहल चौहान प्रभातसिंह प्रतापसिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
19 पाटन लीलाधरभाई खोदाजी वाघेला GEN भारतीय जनता पार्टी
20 पोरबंदर राधिया विठ्ठलभाई हंसराजभाई GEN भारतीय जनता पार्टी
21 राजकोट कुंदरिया मोहनभाई कल्याणजीभाई GEN भारतीय जनता पार्टी
22 साबरकांठा राठौड़ दिपसिंह शंकरसिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
23 सूरत दर्शन विक्रम जर्दोष GEN भारतीय जनता पार्टी
24 सुरेंद्रनगर फतेपरा देवजीभाई गोविंदभाई GEN भारतीय जनता पार्टी
25 वडोदरा नरेंद्र मोदी GEN भारतीय जनता पार्टी
26 वलसाड डॉ। के.सी.पटेल ST भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम हरयाणा

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अंबाला रतन लाल कटारिया SC भारतीय जनता पार्टी
2 भिवानी-महेंद्रगढ़ धर्मबीर एस / ओ भले राम GEN भारतीय जनता पार्टी
3 फरीदाबाद कृष्णपाल GEN भारतीय जनता पार्टी
4 गुडगाँव इंद्रजीत सिंह राव GEN भारतीय जनता पार्टी
5 हिसार दुष्यंत चौटाला GEN इंडियन नेशनल लोकदल
6 करनाल अश्विनी कुमार GEN भारतीय जनता पार्टी
7 कुरुक्षेत्र राज कुमार सैनी GEN भारतीय जनता पार्टी
8 रोहतक दीपेंद्र सिंह हुड्डा GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
9 सिरसा चरणजीत सिंह रोरी SC इंडियन नेशनल लोकदल
10 सोनीपत रमेश चंदर GEN भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम हिमाचल प्रदेश

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 हमीरपुर अनुराग सिंह ठाकुर GEN भारतीय जनता पार्टी
2 कांगड़ा शांता कुमार GEN भारतीय जनता पार्टी
3 मंडी राम स्वरूप शर्मा GEN भारतीय जनता पार्टी
4 शिमला वीरेंद्र कश्यप SC भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम जम्मू और कश्मीर

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अनंतनाग महबूबा मुफ्ती GEN जम्मू और कश्मीर पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी
2 बारामूला मुजफ्फर हुसैन बेग GEN जम्मू और कश्मीर पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी
3 जम्मू जुगल किशोर GEN भारतीय जनता पार्टी
4 लद्दाख थुपस्तान छेवांग ST भारतीय जनता पार्टी
5 श्रीनगर तारिक हमीद कर्रा GEN जम्मू और कश्मीर पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी
6 उधमपुर डॉ। जितेंद्र सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम झारखंड

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 चतरा सुनील कुमार सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
2 धनबाद पशुपति नाथ सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
3 दुमका शिबू सोरेन ST झारखंड मुक्ति मोर्चा
4 गिरिडीह रवींद्र कुमार पांडे GEN भारतीय जनता पार्टी
5 गोड्डा निशिकांत दुबे GEN भारतीय जनता पार्टी
6 हजारीबाग जयंत सिन्हा GEN भारतीय जनता पार्टी
7 जमशेदपुर बिद्युत बरन महतो GEN भारतीय जनता पार्टी
8 खूंटी करिया मुंडा ST भारतीय जनता पार्टी
9 कोडरमा रवींद्र क्र। रे GEN भारतीय जनता पार्टी
10 लोहरदगा सुदर्शन भगत ST भारतीय जनता पार्टी
11 पलामू विष्णु दयाल राम SC भारतीय जनता पार्टी
12 राजमहल विजय कुमार हंसदक ST झारखंड मुक्ति मोर्चा
13 रांची राम टहल चौधरी GEN भारतीय जनता पार्टी
14 सिंहभूम लक्ष्मण गिलुवा ST भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम कर्नाटक

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 बागलकोट गददिगौदर परतावगौदा चंदनगौदा GEN भारतीय जनता पार्टी
2 बैंगलोर सेंट्रल पी.सी. मोहन GEN भारतीय जनता पार्टी
3 बैंगलोर उत्तर डी। वी। सदानंद गौड़ा GEN भारतीय जनता पार्टी
4 बैंगलोर ग्रामीण डी के सुरेश GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
5 बैंगलोर दक्षिण अनंत कुमार GEN भारतीय जनता पार्टी
6 बेलगाम अंगदी सुरेश चन्नबसप्पा GEN भारतीय जनता पार्टी
7 बेल्लारी बी। श्रीरामुलु ST भारतीय जनता पार्टी
8 बीदर भगवंत खुबा GEN भारतीय जनता पार्टी
9 बीजापुर रमेश जिगजिनगी SC भारतीय जनता पार्टी
10 चामराजनगर आर। ध्रुवनारायण SC भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
11 Chikkballapur एम. वीरप्पा मोइली GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
12 Chikkodi प्रकाश बबना हुक्केरी GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
13 चित्रदुर्ग B.N.Chandrappa SC भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
14 दक्षिणा कन्नड़ नलिन कुमार काटेल GEN भारतीय जनता पार्टी
15 दावनगेरे जी एम सिद्धेश्वर GEN भारतीय जनता पार्टी
16 धारवाड़ प्रल्हाद जोशी GEN भारतीय जनता पार्टी
17 गुलबर्गा मल्लिकार्जुन खड़गे SC भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
18 हसन एच.डी. देवेगौड़ा GEN जनता दल (सेक्युलर)
19 हावेरी उदासी शिवकुमार चन्नबसप्पा GEN भारतीय जनता पार्टी
20 कोलार K.H.Muniyappa SC भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
21 कोप्पल करदी संगना अमरप्पा GEN भारतीय जनता पार्टी
22 मंड्या C.S.Puttaraju GEN जनता दल (सेक्युलर)
23 मैसूर प्रताप सिम्हा GEN भारतीय जनता पार्टी
24 रायचूर B.V.Nayak ST भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
25 शिमोगा बी.एस. येदियुरप्पा GEN भारतीय जनता पार्टी
26 तुमकुर Muddahanumegowda.S.P। GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
27 उडुपी चिकमगलूर शोभा करंदलाजे GEN भारतीय जनता पार्टी
28 उत्तरा कन्नड़ अनंतकुमार हेगड़े GEN भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम केरल

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अलाप्पुझा के सी वेणुगोपाल GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2 Alathur P.K.Biju SC भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी)
3 Attingal डॉ। संपत GEN भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी)
4 चलाकुडी मासूम GEN स्वतंत्र
5 एर्नाकुलम प्रो। के.वी. थॉमस GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
6 इडुक्की आनंद जॉर्ज GEN स्वतंत्र
7 कन्नूर पी के सेरेमथी शिक्षक GEN भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी)
8 कासरगोड पी करुणाकरण GEN भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी)
9 कोल्लम N.K.Premachandran GEN क्रांतिकारी सोशलिस्ट पार्टी
10 कोट्टायम जोस के मणि GEN केरल कांग्रेस (एम)
11 कोझिकोड एम। के राघवन GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
12 मलप्पुरम ई। अहमद GEN इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग
13 मवेलिक्कारा कोडिकुन्निल सुरेश SC भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
14 पलक्कड़ एम बी राजेश GEN भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी)
15 पथानामथिट्टा एंटो एंटनी GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
16 पोन्नानी ई। टी। मोहम्मद बशीर GEN इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग
17 तिरुवनंतपुरम डॉ। शशि थरूर GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
18 त्रिशूर सी। एन। जयदेवन GEN भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी
19 Vadakara मुल्लापल्ली रामचंद्रन GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
20 वायनाड एम आई शनवास GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम लक्षद्वीप

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 लक्षद्वीप मोहम्मद फैजल पी.पी. ST राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम मध्य प्रदेश

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 बालाघाट बोधसिंह भगत GEN भारतीय जनता पार्टी
2 बेतुल ज्योति धुर्वे ST भारतीय जनता पार्टी
3 भिंड डॉ। भागीरथ प्रसाद SC भारतीय जनता पार्टी
4 भोपाल आलोक संजर GEN भारतीय जनता पार्टी
5 छिंदवाड़ा कमलनाथ GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
6 दमोह प्रहलाद सिंह पटेल GEN भारतीय जनता पार्टी
7 देवास मनोहर उंटवाल SC भारतीय जनता पार्टी
8 धार सावित्री ठाकुर ST भारतीय जनता पार्टी
9 गुना ज्योतिरादित्य एम सिंधिया GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
10 ग्वालियर नरेंद्र सिंह तोमर GEN भारतीय जनता पार्टी
11 होशंगाबाद उदय प्रताप सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
12 इंदौर सुमित्रा महाजन (ताई) GEN भारतीय जनता पार्टी
13 जबलपुर राकेश सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
14 खजुराहो नागेंद्र सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
15 खंडवा नंदकुमार सिंह चौहान (नंदू भैया) GEN भारतीय जनता पार्टी
16 खरगोन सुभाष पटेल ST भारतीय जनता पार्टी
17 मंडला फग्गन सिंह कुलस्ते ST भारतीय जनता पार्टी
18 Mandsour सुधीर गुप्ता GEN भारतीय जनता पार्टी
19 Morena अनूप मिश्रा GEN भारतीय जनता पार्टी
20 राजगढ़ रोडमल नगर GEN भारतीय जनता पार्टी
21 रतलाम दिलीपसिंह भूरिया ST भारतीय जनता पार्टी
22 रीवा जनार्दन मिश्र GEN भारतीय जनता पार्टी
23 सागर लक्ष्मी नारायण यादव GEN भारतीय जनता पार्टी
24 सतना गणेश सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
25 शाहडोल दलपत सिंह परस्ते ST भारतीय जनता पार्टी
26 सीधी रीति पाठक GEN भारतीय जनता पार्टी
27 टीकमगढ़ डॉ। वीरेंद्र कुमार SC भारतीय जनता पार्टी
28 उज्जैन चिंतामणि मालवीय प्रो SC भारतीय जनता पार्टी
29 विदिशा सुषमा स्वराज GEN भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम महाराष्ट्र

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अहमदनगर गांधी दिलीपकुमार मनसुखलाल GEN भारतीय जनता पार्टी
2 अकोला धोत्रे संजय शामराव GEN भारतीय जनता पार्टी
3 अमरावती Adsul आनंदराव विठोबा SC शिवसेना
4 औरंगाबाद चंद्रकांत भाऊराव खैरे GEN शिवसेना
5 बारामती सुप्रिया सुले GEN राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी
6 बीड मुंडे गोपीनाथराव पांडुरंग GEN भारतीय जनता पार्टी
7 भंडारा – गोंदिया नानाभाऊ फाल्गुनराव पटोले GEN भारतीय जनता पार्टी
8 भिवंडी कपिल मोरेश्वर पाटिल GEN भारतीय जनता पार्टी
9 बुलढाना जाधव प्रतापराव गणपतराव GEN शिवसेना
10 चंद्रपुर अहीर हंसराज गंगाराम GEN भारतीय जनता पार्टी
11 धुले डॉ। भामरे सुभाष रामराव GEN भारतीय जनता पार्टी
12 डिंडोरी चवन हरिश्चंद्र देवराम ST भारतीय जनता पार्टी
13 गढ़चिरोली-चिमूर लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र अशोक महादेवराव नेते ST भारतीय जनता पार्टी
14 हातकणंगले लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र राजू शेट्टी GEN स्वाभिमानी पक्ष
15 हिंगोली राजीव शंकरराव सातव GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
16 जलगांव ए.टी. नाना पाटिल GEN भारतीय जनता पार्टी
17 जलना दानवे रावसाहेब दादराव GEN भारतीय जनता पार्टी
18 कल्याण डॉ। श्रीकांत एकनाथ शिंदे GEN शिवसेना
19 कोल्हापुर धनंजय भीमराव महादिक GEN राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी
20 लातूर डॉ। सुनील बलिराम गायकवाड़ SC भारतीय जनता पार्टी
21 माढा मोहिते पाटिल विजयसिंह शंकरराव GEN राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी
22 मावल अप्पा अलियास श्रीरंग चंदू बारने GEN शिवसेना
23 मुंबई दक्षिण अरविंद सावंत GEN शिवसेना
24 मुंबई उत्तर गोपाल चिन्याली शेट्टी GEN भारतीय जनता पार्टी
25 मुंबई उत्तर मध्य पूनम महाजन अलियास पूनम वजेंदला राव GEN भारतीय जनता पार्टी
26 मुंबई नॉर्थ ईस्ट किरीट सोमैया GEN भारतीय जनता पार्टी
27 मुंबई उत्तर पश्चिम गजानन चंद्रकांत कीर्तिकर GEN शिवसेना
28 मुंबई दक्षिण मध्य राहुल रमेश शेवाले GEN शिवसेना
29 नागपुर गडकरी नितिन जयराम GEN भारतीय जनता पार्टी
30 नांदेड़ अशोक शंकरराव चव्हाण GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
31 नंदुरबार डॉ.जीत हीना विजयकुमार ST भारतीय जनता पार्टी
32 नासिक गोडसे हेमंत तुकाराम GEN शिवसेना
33 उस्मानाबाद गायकवाड़ रवींद्र विश्वनाथ GEN शिवसेना
34 Palghar अभिभाषक। चिंतामण नवशा वंगा ST भारतीय जनता पार्टी
35 परभनी जाधव संजय (बंधु) हरिभाऊ GEN शिवसेना
36 पुणे अनिल शिरोले GEN भारतीय जनता पार्टी
37 रायगढ़ अनंत गीते GEN शिवसेना
38 रामटेक कृपाल बालाजी तुमणे SC शिवसेना
39 रत्नागिरी – सिंधुदुर्ग विनायक भाऊराव राउत GEN शिवसेना
40 होमोसेक्सुअल खड़से रक्षा निखिल GEN भारतीय जनता पार्टी
41 सांगली संजयकाका पाटिल GEN भारतीय जनता पार्टी
42 सतारा श्रीमंत छ.ग. उदयनराजे प्रतापसिंह भोंसले GEN राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी
43 शिरडी लोखंडे सदाशिव किसान SC शिवसेना
44 शिरुर अधलराव शिवाजी दत्तात्रे GEN शिवसेना
45 सोलापुर शरद बंसोड SC भारतीय जनता पार्टी
46 थाइन विचारे राजन बाबूराव GEN शिवसेना
47 वर्धा रामदास चंद्रभानजी तदास GEN भारतीय जनता पार्टी
48 यवतमाल-वाशिम गवली भवन पुंडलीकराव GEN शिवसेना

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम मणिपुर

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 भीतरी मणिपुर डॉ। ठोकोम मीन्या GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2 बाहरी मणिपुर थांगसो बाईट ST भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम मेघालय

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 शिलांग विंसेंट एच। पाला ST भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2 तुरा पूर्णो अगितोक संगमा ST नेशनल पीपुल्स पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम मिजोरम

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 मिजोरम सी। एल। रुआला ST भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम नगालैंड

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 नगालैंड नीपिहु रियो ST नागा पीपुल्स फ्रंट

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम दिल्ली राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 चांदनी चोक डॉ। हर्षवर्धन GEN भारतीय जनता पार्टी
2 पूर्वी दिल्ली महिष गिरि GEN भारतीय जनता पार्टी
3 नई दिल्ली मीनाक्षी लेखी GEN भारतीय जनता पार्टी
4 उत्तर पूर्वी दिल्ली मनोज तिवारी GEN भारतीय जनता पार्टी
5 उत्तर पश्चिम दिल्ली उदित राज SC भारतीय जनता पार्टी
6 दक्षिण दिल्ली रमेश बिधूड़ी GEN भारतीय जनता पार्टी
7 पश्चिम दिल्ली परवेश साहिब सिंह वर्मा GEN भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम ओडिशा

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अस्का लाडू किशोर स्वैन GEN बीजू जनता दल
2 बालासोर रवीन्द्र कुमार जेना GEN बीजू जनता दल
3 बारगढ़ प्रभास कुमार सिंह GEN बीजू जनता दल
4 बेरहामपुर सिद्धान्त महापात्र GEN बीजू जनता दल
5 भद्रक अर्जुन चरण सेठी SC बीजू जनता दल
6 भुवनेश्वर प्रसन्न कुमार पटसानी GEN बीजू जनता दल
7 बोलंगीर कलिकेश नारायण सिंह देव GEN बीजू जनता दल
8 कटक भर्तृहरि महताब GEN बीजू जनता दल
9 ढेंकनाल तथागत सत्पथी GEN बीजू जनता दल
10 जगतसिंहपुर कुलमणि सामल SC बीजू जनता दल
11 जाजपुर रीता तराई SC बीजू जनता दल
12 कालाहांडी अर्का केशरी देव GEN बीजू जनता दल
13 कंधमाल हेमेंद्र चंद्र सिंह GEN बीजू जनता दल
14 केंद्रपाड़ा बैजयंत पांडा GEN बीजू जनता दल
15 क्योंझर सकुंतला लगुरी ST बीजू जनता दल
16 कोरापुट झीना हिक्का ST बीजू जनता दल
17 मयूरभंज रामचंद्र हंसदाह ST बीजू जनता दल
18 नबरंगपुर बलभद्र माझी ST बीजू जनता दल
19 पुरी पिनाकी मिश्रा GEN बीजू जनता दल
20 संबलपुर नागेंद्र कुमार प्रधान GEN बीजू जनता दल
21 सुंदरगढ़ जुअल @ जुएल ओराम ST भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम पुडुचेरी

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 पुडुचेरी आर। राधाकृष्णन GEN ऑल इंडिया एन.आर. कांग्रेस

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम पंजाब

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अमृतसर कैप्टन अमरिंदर सिंह GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2 आनंदपुर साहिब प्रेम सिंह चंदूमाजरा GEN शिरोमणि अकाली दल
3 बठिंडा हरसिमरत कौर बादल GEN शिरोमणि अकाली दल
4 फरीदकोट साधु सिंह को प्रो SC आम आदमी पार्टी
5 फतेहगढ़ साहिब हरिंदर सिंह खालसा SC आम आदमी पार्टी
6 फिरोजपुर शेर सिंह घुबाया SC शिरोमणि अकाली दल
7 गुरदासपुर विनोद खन्ना GEN भारतीय जनता पार्टी
8 होशियारपुर विजय सांपला SC भारतीय जनता पार्टी
9 जालंधर संतोख सिंह चौधरी SC भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
10 खड़गे साहब रणजीत सिंह ब्रह्मपुरा GEN शिरोमणि अकाली दल
11 लुधियाना रवनीत सिंह बिट्टू GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
12 पटियाला डॉ। धर्म वीरा गांधी GEN आम आदमी पार्टी
13 Sangrur भगवंत मान GEN आम आदमी पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम राजस्थान

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अजमेर सांवर लाल जाट GEN भारतीय जनता पार्टी
2 अलवर चंद नाथ GEN भारतीय जनता पार्टी
3 बांसवाड़ा मणिशंकर निनामा ST भारतीय जनता पार्टी
4 बाड़मेर कर्नल सोना राम GEN भारतीय जनता पार्टी
5 भरतपुर बहादुर सिंह कोली SC भारतीय जनता पार्टी
6 भीलवाड़ा सुभाष बहेरिया GEN भारतीय जनता पार्टी
7 बीकानेर अर्जुन राम मेघवाल SC भारतीय जनता पार्टी
8 चित्तौड़गढ़ चंद्र प्रकाश जोशी GEN भारतीय जनता पार्टी
9 चुरू राहुल कस्वां GEN भारतीय जनता पार्टी
10 दौसा हरीश चंद्र मीणा ST भारतीय जनता पार्टी
11 गंगानगर निहालचंद SC भारतीय जनता पार्टी
12 जयपुर रामचरण बोहरा GEN भारतीय जनता पार्टी
13 जयपुर ग्रामीण राज्यवर्धन सिंह राठौर GEN भारतीय जनता पार्टी
14 जालोर देवजी पटेल GEN भारतीय जनता पार्टी
15 झालावाड़-बरन दुष्यंत सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
16 झुंझुनू संतोष अहलावत GEN भारतीय जनता पार्टी
17 जोधपुर गजेन्द्रसिंह शेखावत GEN भारतीय जनता पार्टी
18 करौली-धौलपुर मनोज राजोरिया SC भारतीय जनता पार्टी
19 कोटा ओम बिरला GEN भारतीय जनता पार्टी
20 नागौर सी आर चौधरी GEN भारतीय जनता पार्टी
21 पाली पी पी चौधरी GEN भारतीय जनता पार्टी
22 राजसमंद हरिओम सिंह राठौर GEN भारतीय जनता पार्टी
23 सीकर सुमेधानंद सरस्वती GEN भारतीय जनता पार्टी
24 टोंक-सवाई माधोपुर सुखबीर सिंह जौनपुरिया GEN भारतीय जनता पार्टी
25 उदयपुर अर्जुनलाल मीणा ST भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम सिक्किम

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 सिक्किम प्रेम दास राय GEN सिक्किम डेमोक्रेटिक फ्रंट

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम तमिलनाडु

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अराकोणम हरि, जी। GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
2 अरणि V.Elumalai GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
3 चेन्नई सेंट्रल एस.आर. विजयकुमार GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
4 चेन्नई उत्तर वेंकटेश बाबू .टी.जी. GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
5 चेन्नई दक्षिण डॉ। जे। जयवर्धन GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
6 चिदंबरम चंद्रकाशी, एम SC अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
7 कोयंबटूर नागराजन, पी। GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
8 कुड्डालोर Arunmozhithevan.A GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
9 धर्मपुरी अंबुमणि रामदास GEN पट्टली मक्कल काची
10 डिंडीगुल उधय कुमार .M GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
11 इरोड सेल्वकुमारा चिन्नयन S GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
12 कल्लाकुरिची कामराज। कश्मीर GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
13 कांचीपुरम मरागाथम के SC अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
14 कन्याकुमारी राधाकृष्णन पी। GEN भारतीय जनता पार्टी
15 करूर थम्बीदुरई, एम। GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
16 कृष्णागिरी अशोक कुमार.के GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
17 मदुरै R.Gopalakrishnan GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
18 माइलादुत्रयी भारती मोहन आर.के. GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
19 नागपट्टिनम गोपाल। डॉ। के SC अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
20 नमक्कल सुंदरम पी। आर GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
21 नीलगिरी गोपालकृष्णन, सी। SC अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
22 पेरम्बलुर मरुथराजा, आर.पी. GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
23 पोलाची Mahendran.C GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
24 रामनाथपुरम अनवर राझा। ए GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
25 सलेम Pannerselvam.V GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
26 शिवगंगा सेंथिलनाथन पीआर GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
27 श्रीपेरुमबुदुर रामचंद्रन, के.एन. श्री GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
28 तेनकासी Vasanthi.M SC अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
29 तंजावुर Parasuraman.K GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
30 तब मैं पार्थिपन, आर। GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
31 तिरुवल्लुर Venugopal.P। (डॉ) SC अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
32 थूथुकुडी जयसिंह थियागराज नटर्जी.जे GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
33 तिरुचिरापल्ली Kumar.P GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
34 तिरुनेलवेली Prabakaran.K.R.P GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
35 तिरुपूर V.Sathyabama GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
36 तिरुवन्नामलाई वानरोजा आर GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
37 वेल्लोर सेनगुत्तुवन, बी। GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
38 विलुप्पुरम राजेंद्रन एस SC अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम
39 विरुधुनगर राधाकृष्णन टी GEN अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम त्रिपुरा

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 त्रिपुरा पूर्व जितेन्द्र चौधरी ST भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी)
2 त्रिपुरा पश्चिम शंकर प्रसाद दत्ता GEN भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी)

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम उत्तर प्रदेश

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 आगरा डॉ। राम शंकर कठेरिया SC भारतीय जनता पार्टी
2 अकबरपुर देवेंद्र सिंह @ भोले सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
3 अलीगढ़ सतीश कुमार GEN भारतीय जनता पार्टी
4 इलाहाबाद श्यामा चरण गुप्त GEN भारतीय जनता पार्टी
5 अंबेडकरनगर हरिओम पांडे GEN भारतीय जनता पार्टी
6 अमेठी राहुल गांधी GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
7 अमरोहा कंवर सिंह तंवर GEN भारतीय जनता पार्टी
8 आंवला धर्मेंद्र कुमार GEN भारतीय जनता पार्टी
9 आजमगढ़ मुलायम सिंह यादव GEN समाजवादी पार्टी
10 बदायूं धर्मेंद्र यादव GEN समाजवादी पार्टी
11 बागपत डॉ। सत्य पाल सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
12 बहराइच साध्वी सावित्री बाई फूले SC भारतीय जनता पार्टी
13 बलिया भरत सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
14 बांदा भैरों प्रसाद मिश्र GEN भारतीय जनता पार्टी
15 Bansgaon कमलेश पासवान SC भारतीय जनता पार्टी
16 बाराबंकी प्रियंका सिंह रावत SC भारतीय जनता पार्टी
17 बरेली संतोष कुमार गंगवार GEN भारतीय जनता पार्टी
18 बस्ती हरीश चंद्र उर्फ ​​हरीश द्विवेदी GEN भारतीय जनता पार्टी
19 भदोही वीरेन्द्र सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
20 बिजनौर कुंवर भारतेन्द्र GEN भारतीय जनता पार्टी
21 बुलंदशहर भोला सिंह SC भारतीय जनता पार्टी
22 चंदौली डॉ। महेंद्र नाथ पांडे GEN भारतीय जनता पार्टी
23 देवरिया कलराज मिश्र GEN भारतीय जनता पार्टी
24 धौरहरा रेखा GEN भारतीय जनता पार्टी
25 डुमरियागंज लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र जगदम्बिका पाल GEN भारतीय जनता पार्टी
26 एटा राजवीर सिंह (राजू भैया) GEN भारतीय जनता पार्टी
27 इटावा अशोक कुमार दोहारे SC भारतीय जनता पार्टी
28 फैजाबाद लल्लू सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
29 फर्रुखाबाद मुकेश राजपूत GEN भारतीय जनता पार्टी
30 फतेहपुर निरंजन ज्योति GEN भारतीय जनता पार्टी
31 फतेहपुर सीकरी बाबूलाल GEN भारतीय जनता पार्टी
32 फिरोजाबाद अक्षय यादव GEN समाजवादी पार्टी
33 गौतम बुद्ध नगर डॉ.महेश शर्मा GEN भारतीय जनता पार्टी
34 गाज़ियाबाद विजय कुमार सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
35 गाजीपुर मनोज सिन्हा GEN भारतीय जनता पार्टी
36 घोसी हरिनारायण राजभर GEN भारतीय जनता पार्टी
37 गोंडा कीर्ति वर्धन सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
38 गोरखपुर आदित्यनाथ GEN भारतीय जनता पार्टी
39 हमीरपुर कुंवर पुष्पेंद्र सिंह चंदेल GEN भारतीय जनता पार्टी
40 हरदोई अंशुल वर्मा SC भारतीय जनता पार्टी
41 हाथरस राजेश कुमार दिवाकर SC भारतीय जनता पार्टी
42 जालौन भानु प्रताप सिंह वर्मा SC भारतीय जनता पार्टी
43 जौनपुर कृष्ण प्रताप के.पी. GEN भारतीय जनता पार्टी
44 झांसी उमा भारती GEN भारतीय जनता पार्टी
45 कैराना हुकुम सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
46 कैसरगंज बृज भूषण शरण सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
47 कन्नौज डिंपल यादव GEN समाजवादी पार्टी
48 कानपुर डॉ.मुरली मनोहर जोशी GEN भारतीय जनता पार्टी
49 कौशाम्बी विनोद कुमार सोनकर SC भारतीय जनता पार्टी
50 खेरी अजय कुमार GEN भारतीय जनता पार्टी
51 कुशीनगर राजेश पांडे उर्फ़ गुड्डू GEN भारतीय जनता पार्टी
52 लालगंज नीलम सोनकर SC भारतीय जनता पार्टी
53 लखनऊ राज नाथ सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
54 Machhlishahr राम चरित्र निषाद SC भारतीय जनता पार्टी
55 महाराजगंज पंकज GEN भारतीय जनता पार्टी
56 मैनपुरी मुलायम सिंह यादव GEN समाजवादी पार्टी
57 मथुरा हेमा मालिनी GEN भारतीय जनता पार्टी
58 मेरठ राजेंद्र अग्रवाल GEN भारतीय जनता पार्टी
59 मिर्जापुर अनुप्रिया सिंह पटेल GEN अपना दल
60 मिसरिख अंजू बाला SC भारतीय जनता पार्टी
61 मोहनलालगंज कौशल किशोर SC भारतीय जनता पार्टी
62 मुरादाबाद कुँवर सर्वेश कुमार GEN भारतीय जनता पार्टी
63 मुजफ्फरनगर (डॉ।) संजीव कुमार बाल्यान GEN भारतीय जनता पार्टी
64 नगीना यशवंत सिंह SC भारतीय जनता पार्टी
65 फूलपुर केशव प्रसाद मौर्य GEN भारतीय जनता पार्टी
66 पीलीभीत मेनका संजय गांधी GEN भारतीय जनता पार्टी
67 प्रतापगढ़ कुवर हरिवंश सिंह GEN अपना दल
68 रायबरेली सोनिया गांधी GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
69 रामपुर डॉ। नेपाल सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
70 रोबेर्त्स्गंज चोटेलल SC भारतीय जनता पार्टी
71 सहारनपुर राघव लखनपाल GEN भारतीय जनता पार्टी
72 सलेमपुर रवींद्र कुशवाहा GEN भारतीय जनता पार्टी
73 संभल सत्यपाल सिंह GEN भारतीय जनता पार्टी
74 संत कबीर नगर शरद त्रिपाठी GEN भारतीय जनता पार्टी
75 शाहजहांपुर कृष्णा राज SC भारतीय जनता पार्टी
76 श्रावस्ती दद्दन मिश्रा GEN भारतीय जनता पार्टी
77 सीतापुर राजेश वर्मा GEN भारतीय जनता पार्टी
78 सुल्तानपुर फिरोज वरुण गांधी GEN भारतीय जनता पार्टी
79 उन्नाव साक्षी महाराज GEN भारतीय जनता पार्टी
80 वाराणसी नरेंद्र मोदी GEN भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम उत्तराखंड

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अल्मोड़ा अजय टम्टा SC भारतीय जनता पार्टी
2 गढ़वाल (मेजर जनरल (सेवानिवृत्त)) भुवन चंद्र खंडूरी (अविस्म) GEN भारतीय जनता पार्टी
3 हरद्वार रमेश पोखरियाल निशंक GEN भारतीय जनता पार्टी
4 नैनीताल-उधमसिंह नगर भगत सिंह कोश्यारी GEN भारतीय जनता पार्टी
5 टिहरी गढ़वाल माला राज्य लक्ष्मी शाह GEN भारतीय जनता पार्टी

2014 लोकसभा चुनाव परिणाम पश्चिम बंगाल

SL. No. संसदीय क्षेत्र विजेता का नाम सामाजिक श्रेणी पार्टी
1 अलीपुरद्वार लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र दशरथ तिर्की ST अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
2 आरामबाग वानर पोद्दार (अफरीन अली) SC अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
3 आसनसोल बाबुल सुप्रिया बराल (बाबुल सुप्रियो) GEN भारतीय जनता पार्टी
4 बरहाम्पुर अधीर रंजन चौधरी GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
5 बेलूरघाट अर्पिता घोष GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
6 Bangaon कपिल कृष्ण ठाकुर SC अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
7 बांकुड़ा श्रीमती देव वर्मा (मून मून सेन) GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
8 बारासात डॉ। काकली घोषदोस्तदार GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
9 बर्धमान पूर्ब सुनील कुमार मोंडल SC अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
10 बैरकपुर दिनेश त्रिवेदी GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
11 बशीरहाट इदरीस अली GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
12 बीरभूम सतबडी रॉय GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
13 बिश्नुपुर खान सौमित्र SC अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
14 बोलपुर अनुपम हाजरा SC अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
15 बर्दवान – दुर्गापुर डॉ। ममताज संघमित्रा GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
16 कूच बिहार रेणुका सिन्हा SC अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
17 दार्जिलिंग S.S.Ahluwalia GEN भारतीय जनता पार्टी
18 डायमंड हार्बर अभिषेक बनर्जी GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
19 डम डम सौगत राय GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
20 Ghatal आदिकारी दीपक (देव) GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
21 हुगली डॉ। रत्ना डे (नाग) GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
22 हावड़ा प्रसून बनर्जी GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
23 जादवपुर सुगता बोस GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
24 जलपाईगुड़ी बिजय चंद्र बर्मन SC अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
25 जंगीपुर अभिजीत मुखर्जी GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
26 झारग्राम उमा सरन ST अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
27 Joynagar प्रतिमा मंडल SC अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
28 Kanthi अधीर सिसिर कुमार GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
29 कोलकाता दैनिक सुब्रत बख्शी GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
30 कोलकाता उत्तर सुदीप बंद्योपाध्याय GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
31 कृष्णनगर तापस पॉल GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
32 मालदा दक्षिणा अबू हसीम खान चौधरी GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
33 मालदा उत्तर मौसम नूर GEN भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
34 मथुरापुर चौधरी मोहन जटुआ SC अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
35 मेदिनीपुर संध्या रॉय GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
36 मुर्शिदाबाद बदरुद्दोज़ा खान GEN भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी)
37 पुरुलिया डॉ। मृगांका महतो GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
38 रायगंज मो। सलीम GEN भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी)
39 रानाघाट तापस मंडल SC अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
40 Srerampur कल्याण बनर्जी GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
41 तामलुक आदिकारी सुवेंदु GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस
42 उलूबेरिया सुल्तान अहमद GEN अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस

Comments are closed.