गुजरात के कैबिनेट मंत्री 2017

Serial No कैबिनेट मंत्री का नाम पोर्टफोलियो
1 विजय रुपानी गुजरात के मुख्यमंत्री, सामान्य प्रशासन, गृह, प्रशासनिक सुधार और प्रशिक्षण, योजना, उद्योग, खान और खनिज, बंदरगाहों, जलवायु परिवर्तन, विज्ञान और प्रौद्योगिकी और सूचना एवं प्रसारण तथा पोर्टफोलियो, जिन्हें किसी अन्य मंत्री को आवंटित नहीं किया जाता है।
2 नितिनभाई पटेल गुजरात के उपमुख्यमंत्री, वित्त, शहरी विकास और शहरी आवास, सड़क और भवन, पूंजी परियोजना, नर्मदा, कल्पार और पेट्रोकेमिकल्स
3 गणपत वसावा पर्यटन, आदिवासी कल्याण और वन
4 भूपेंद्र सिंह चुडासमा राजस्व, शिक्षा (प्राथमिक, माध्यमिक और वयस्क), उच्च और तकनीकी शिक्षा और कानून और संसदीय मामलों के विभाग
5 चिमन सपरैया कृषि और ऊर्जा
6 आत्माराम परमार सामाजिक न्याय और अधिकारिता (अनुसूचित जाति का कल्याण, सामाजिक और आर्थिक रूप से पिछड़ा वर्ग के कल्याण सहित), महिला और बाल कल्याण
7 बाबूभाई बोखिरिया जल आपूर्ति (कल्पार को छोड़कर), पशुपालन, मत्स्य पालन, गाय संरक्षण, नागरिक उड्डयन और नमक उद्योग जल संसाधन, कृषि, सहकारी, पशुपालन, मत्स्य पालन,
8 दिलीप ठाकुर श्रम और रोजगार, देवस्थान, आपदा प्रबंधन और तीर्थयात्रा विकास
9 जयेश राडिया खाद्य, नागरिक आपूर्ति और उपभोक्ता मामले, कॉटेज उद्योग और मुद्रण

गुजरात के राज्य मंत्री २०१७ स्वतंत्र प्रभार सहित

Sr No राज्य मंत्री का नाम स्वतंत्र प्रभार के साथ पोर्टफोलियो स्वतंत्र प्रभार के बिना पोर्टफोलियो
1 शंकर चौधरी स्वास्थ्य और परिवार कल्याण, चिकित्सा शिक्षा और पर्यावरण शहरी विकास
2 पारोतमम सोलंकी मत्स्य विभाग
3 प्रदीपसिंह जडेजा पुलिस हाउसिंग, सीमा सुरक्षा, नागरिक सुरक्षा, जेलों, निषेध और उत्पाद शुल्क, कानून और न्यायपालिका, धार्मिक और तीर्थ स्थान, गैर सरकारी संगठनों के समन्वयन, अनिवासी गुजराती और प्रोटोकॉल, निषेध और उत्पाद शुल्क गृह और ऊर्जा विभाग
4 जयंतीभाई कवाडिया पंचायत, ग्रामीण विकास और ग्रामीण आवास  
5 ननुभाई वानानी जल संसाधन, प्राथमिक और माध्यमिक शिक्षा
6 जसा बारद जल आपूर्ति, नागरिक उड्डयन और नमक उद्योग
7 बचु खाबाद पशुपालन और गाय संरक्षण
9 जयदथसिंह परमार सड़क और भवन और उच्च और तकनीकी शिक्षा
10 ईश्वर पटेल सहयोग
11 वल्लभ कक्कडिया सड़क परिवहन
12 राजेंद्र एस त्रिवेदी खेल, युवा और सांस्कृतिक मामलों के विभाग तीर्थयात्रा विकास
13 केशजी चौहान सामाजिक और शैक्षिक रूप से पिछड़ा वर्ग (एसईबीसी, ओबीसी) कल्याण विभाग
14 रोहित पटेल उद्योग, खान और खनिज और वित्त विभाग
15 वल्लभ वाघसिया कृषि और शहरी आवास
16 शशशरण तड़वी वन और आदिवासी कल्याण
17 निर्मल वाधवानी महिला बाल विकास

Comments are closed.